• Concerts passés 2014

     

    17/01 Le Faouët (56) Au pieds de Ste Barbe

    24/01 Beauvoir sur Mer (85) Le Skipper

    01/02 Trémargat (22) Tremargat Kafe

    07/02 Rouen (76) Le Petit bar Chez Gigi

    08/02 Lieurey (27) Foyer rural ( + 100 Raisons/Denis Badia)

    01/03 Plonéour Lanvern (29) Le Daniel’s pub

    04/03 Villeneuve d’Aveyron (12) Ferme de Mauriac ( + Camille et les Morbacks/Nuisance sonore)

    05/03 Toulouse (31) La Mécanique des Fluides (Asso Kartier libre)

    06/03 Marmande (47) Buffet de la Gare ( + La Guêpe écrasée)

    07/03 Cadillac en Fronsadais (33) La Table Gourmande

    15/03 Marennes (17) La Bigaille ( + Les Bayrouriers noirs)

    21/03 Montreuil (93) Bar des Sports

    22/03 Paris 20ème Le 96

    29/03 Nantes (44) Le Chat noir

    04/04 Blanzy (71) Le Coquillage ( + Bonheurs inutiles)

    05/04 Tournus (71) La Canebière ( + Bonheurs inutiles)

    12/04 Scaër (29) Le Gains’bar

    18/04 Soullans (85) La Yole ( + Ban Al)

    19/04 Héric (44)

    25/04 Beauvoir sur Mer (85) Le Skipper

    26/04 Bressuire (79) Parking Bocapole ( + Brice et sa pute/ ?)

    30/04 Nyon (Suisse) La Kalach Nik Keuf

    01/05 Genève (Suisse) Jours de Mai Parc des Bastions

    02/05 St Imier (Suisse) L’Espace noir

    03/05 Oye et Pallet (25) La Gouille

    08/05 Lille (59) 3, rue de la Renaissance

    09/05 Vierves sur Viroin (Belgique) Le Cheval déchainé ( + Gare au Gorille)

    10/05 Le Quesnoy (59) Le Cactus ( + Contingent anonyme/Les Fumiers/Les n’enfants perdus)

    16/05 Rennes (35) Le 1675

    17/05 Nantes (44) L’Ivresse

    23/05 Landerneau (29) Le Central

    24/05 Nozay (44) L’Oeileseul

    25/05 Guilers (29) Ferme de Keralan

    31/05 Louargat St Eloi (22) Le Commerce One year fest ( + Tchik it up/Ewen et l’atelier clandestin/Bob et Flanaghan/Lokalarash)

    06/06 Paris 20ème Le 96

    07/06 Dijon (21) Les Tanneries

    12/06 Toulouse (31) Le Petit Bouchon

    13/06 Bayonne (64) Le Bab café

    14/06 Pau (64) Local CNT/AIT

    15/06 St Martial (33) Zéphirin

    20/06 La Flocellière (85) Le Moulin du Rock ( + Joame/Les Alyernos/Jenny/Diva Loca)

    21/06 Notre Dame des Landes (44) Les Ardillières

    26/06 Mérignac (33) Le Percu-Lture

    27/06 Encausse les Thermes (31) Le Comptoir

    28/06 Le Crès (34) Le KJBi ( + Black Puppets)

    04/07 Spézet (29) Ty Cozh ( + Bernez Tangi)

    05/07 Le Faouët (56) Aux pieds de Ste Barbe

    11/07 Châteaubriant (44) La Charrue étoilée

    12/07 Mamers (72) La Rotonde

    14/07 Paris 20ème Turku/Amsterdam Bal antinational (+ Skattertones)

    19/07 Plounéour Menez (29) Keryel Festival des Marioles ( + L’Alerte rouge/Schock/Litovsk)

    26/07 Bressuire (79) Le Discret

    01/08 St Servais (22) Atelier Trusch

    08/08 Nozay (44) L’Oeileseul ( + Céline Caussimon)

    09/08 Carhaix (29) Le P’tit bar

    15/08 Landeda L’Aber Wrac’h (29) L’Escale

    25/08 Ploumoguer (29) Les lundis de Ploumoguer

    05/09 Nantes (44) La Rumeur ( + On the Rag)

    06/09 Le Theil de Bretagne (35) Le Papier Buvard

    13/09 Plonevez du Faou (29) Fête "Kernevez Bouglione"

    19/09 St Renan (29) L’Odyssée ( + L’Alerte rouge)

    21/09 Noeux les Mines (62) MJC ( + Pat Kebra/Bonheurs Inutiles/Fossoyeurs Septik)

    27/09 St Herblain (44) 4, rue des Compagnons ( + Doc Arvan)

    04/10 St Hilaire de Chaléon (44) La Motte aux cochons ( + Ban Al/100% pur jus)

    10/10 Rennes (35) Le 1675 ( + Bernez Tangi)

    11/10 St Péran (35) La Fontaine

    16/10 Dijon (21) Le Black Market

    17/10 Oye et Pallet (25) La Gouille

    18/10 Blanzy (71) Le Coquillage

    25/10 Scaër (29) Le Gains’bar

    30/10 Toulouse (31) Le Tigre

    31/10 Encausse Les Thermes (31) Le Comptoir ( + Jason)

    01/11 Frontignan (34) Le Pic Nic

    06/11 Rennes (35) L’Artiste assoiffé

    07/11 Montreuil (93) Le BDS

    08/11 Paris 20ème Le 96 (Bd de Charonne)

    15/11 Plonévez du Faou (29) Le Pronostic

    22/11 Santec (29) Le Velvet Café

    05/12 Héric (44) Le Haut Fay ( + Egoïne en feu)

    06/12 Nantes (44) Le chat noir ( + Doc Arvan)

    12/12 Spézet (29) Le Ti Kozh

    13/12 Le Faouët (56) Aux Pieds de Ste Barbe

    18/12 Toulouse 31 Le Communard

    19/12 Sète (34) Le Concept

    20/12 Roujan 34 Les Anartistes

    21/12 Sainte Foy la Grande 33 Le Chai