• Concerts 2013

     04/01 Notre Dame des Landes (44) ZAD

    11/01 Scaër (29) Le Gains’bar

    24/12 St Etienne (42) La Scandaleuz Fabric

    25/12 Besançon (25) Le Muzic All

    26/12 Hauteville (01) Festival Bugey C Trip ( + Raoul W/Café de la rage)

    31/01 Pau (64) Café du Parc

    01/02 Jurançon (64) Nid Biarnès ( + Dark Mireille/Bal Gascon)

    01/02 Oloron Ste Marie (64) Music Skateshop (+ Askatu)

    08/02 Le Faouët (56) Au pieds de Ste Barbe

    09/02 Lannion (22) Le Havana Café ( + Dilinger est mort)

    21/02 Toulouse (31) Le Communard

    22/02 Lembras (24) L’Embarzique

    23/02 Cadillac en Fronsadais (33) La Table gourmande

    01/03 Bruxelles (Belgique) Le Garcia Lorca Sortie de la compile antispéciste

    02/03 Gent (Belgique) 12ème foire aux livres libertaire

    09/03 Amanlis (35) Le D37

    15/03 Nantes (44) L’Ivresse

    17/03 St Malo (35) Les Mélèzes

    23/03 Plonéour Lanvern (29) Le Daniel’s pub

    28/02 Nantes (44) Le Baratin

    29/03 Aizenay (85) Soutien aux opposants à l’aéroport de Notre Dame des Landes

    06/04 Santec (29) Le Velvet Café

    12/04 Langres (52) Le Musik’bar

    13/04 Varennes sur Amance (52) La Grotte

    18/04 Gent (Belgique) Le Molotov

    19/04 Sivry (Belgique) La porte des Fagnes ( + Les n’enfants perdus/Zingo)

    26/04 Soudan (44) Festache la Rouillardière

    01/05 Genève (Suisse) Festival Jours de Mai ( + Alive kill/Rural Petzouille/Les Haricots sauvages/Lodd)

    02/05 Neuchatel (Suisse) La Main ( + Shoot the dog)

    03/05 Clermont Ferrant (63) L’Hôtel des vils

    04/05 St Martial (33) Le Zéphirin

    08/05 Peyrelevade (19) Salle des fêtes

    09/05 Châtillon sur Loire (45) L’Eté Indien

    10/05 Dijon (21) Les Tanneries ( + Jugling Jugulars/Simbiose/Chickens call)

    11/05 Ramberviller (88) Festival Deviance ( + Simbiose/Collapse Machine/Lust for death/Geranium/Black code)

    17/05 Brest (29) Le Tourot bar ( + Mohwak)

    18/05 Nantes (44) Le Chat noir

    24/05 Villeveyrac (34) Le Bacchus ( + Gwere Ia)

    25/05 Sète (34) Le Concept bar ( + Monsters of Tinkiet)

    26/05 Pézenas (34) Gare Nord ( + Salut les anges/la Bande à Kadder/Bob’s not dead/Akasystème)

    01/06 Ploulec’h (22) La Taverne d’Elfira

    07/06 Beauvoir sur Mer (85) Le Skipper ( + Alban)

    08/06 Nozay (44) L’Oeileseul ( + Alban)

    15/06 Lausanne (Suisse) Asso LocA ( + Faction Ravachol)

    16/06 Genève (Suisse) La Reliure Sortie d’album des Bonheurs Inutiles ( + Mr Marcaille/Raoul W/Bonheurs Inutiles)

    21/06 Paris 11ème Fête de la Musique (8, rue de la Main d’Or)

    22/06 Rennes (35) ( + Death or Glory/L’Alerte Rouge/Polonium)

    23/06 Garein (40) Pudding Fest

    06/07 St Hernin (29) Solidarnosc night fever ! (Kervez)

    12/07 La Flocellière (85) Le Moulin du rock

    13/07 Paris 11ème Le CICP (21, rue Voltaire)

    15/07 Tonquédec (22) + Policarpa y sus viciosas/Justicia putrida/Buzz off

    09/08 Notre Dame des Landes (44) ZAD

    15/08 Landeda L’Aber Wrac’h (29) L’Escale

    17/08 Morlaix (29) Les Chiffoniers de la joie ( + Maïon et Wenn)

    30/08 Rennes (35) Le 1675

    07/09 Trémargat (22) Crazy Youth Fest

    19/09 Bordeaux (33) L’Athénée libertaire

    20/09 Nistos (65) Festival ADN

    21/09 St Romain la Virvée (33) Festiv’ignoble

    27/09 Rouen (76) Chez Dame Gigi

    28/09 Mont St Aignan (76) Ferme des Bouillons

    04/10 Hendaye (64) Le Bask Rock Café

    05/10 Bayonne (64) Bab Café

    12/10 St Péran (35) La Fontaine

    19/10 Montreuil Bellay (49) Festival Hacker’s bay

    24/10 Besançon (25) Ze Muzik’all

    25/10 Dijon (21) le Local Libertaire

    26/10 St Etienne (42) L’Assomoir

    01/11 Paris 20ème L’Amsterdam ( + Scum and Nancy/A peu presque)

    08/11 Nantes (44) Le Chat Noir

    09/11 Saintes (17) ( + La Stivouil/Justine/Unité Mau Mau/Kitch drunk/Hooligans Valstar Band)

    10/11 La Salle Aubry (49)

    21/11 Rennes (35) L’Artiste assoiffé

    22/11 Montreuil (93) Bar des Sports

    23/11 Paris 20ème Le 96

    28/11 Dunkerque (59) Rue Maxence Van Der Meersch

    29/11 Le Quesnoy (59) Le Cactus ( + Les Fumiers)

    30/11 Sains en Gohelle (62) Cave à zic

    01/12 Charleroi (Belgique) Les Anges

    06/12 Lopérec (29) Tost an dud

    07/12 Nantes (44) Les 4 Sens ( + Haymarket/Freak Magnet/Les Chiens)

    11/12 Rennes (35) Le 1675 ( + David Stygmate)

    12/12 Nantes (44) La Rumeur

    13/12 Toulouse (31) Le Communard

    14/12 Roujan (34) Les Anartistes

    20/12 Spézet (29) Le Ty Coz ( + Bernez Tangi)

    31/12 Rochefort (17) Concert anti-incinérateur