• Concerts 2007

    06/01 Dingé (35) Le Brigantin

    13/01 Belle Île en Terre (22) Le Bar’tin pêcheur

    20/01 Lannion (22) Le Havana Café

    26/01 Auray (56) Le Billabong Café

    03/02 Scaër (29) Le Gains’bar

    04/02 Plouyé (29) Tavarn Ty Elise

    09/02 Montfort sur Meu (35) Festival des Mauvais d’fond (+ Core Y Gang + Miss Malbuche)

    10/02 Ploudalmézeau Portsall (29) Les Vieux Gréements (+ First Part)

    16/02 St Aubin du Cormier (35) Le Zi’Bob Café

    17/02 Savennières (49) Le P ‘tit Caf’

    24/02 Guingamp (22) Le Funky

    03/03 Lembras (24) L’embarzique (+ Buck)

    09/03 Messei (61) Asso Punk Shadow Le Grand Cerf (+ les Clébards)

    10/03 Carrouges (61) Asso Punk Shadow Café du Midi

    16/03 Rennes (35) Le Mondo Bizarro

    17/03 Plaine-Haute (22) Le Couleur Café

    22/03 Nantes (44) Le Mon Soleil

    23/03 Nantes (44) L’Eretic

    24/03 Nantes (44) Le Baratin

    31/03 Dingé (35) Punky free party

    Le 5 avril : Brest le Caravan Sérail

    Le 6 avril : Tinténiac (35) L’Annexe

    Le 8 avril : Plouyé (29) Taverne Ty Elise

    Le 13 avril Sillé Le Guillaume (72) Le La Ré Do

    Le 15 avril La Chapelle St Rémy (72) Le Cheval Blanc

    Le 19 avril Brest Asso le Radeau (+ Commando Guinguette)

    Le 21 avril Plumaugat (22) L’Hermine

    Le 26 avril Brest Le Soul Food Café

    Le 30 avril Guidel (56) Ferme de Kerhunon asso Bazar Breizh

    Le 5 mai St Alban (22) Le Mat’Lou

    Le 6 mai Dingé (35) Le Brigantin (+ Altokon/No leader)

    Le 12 mai Boquého (22) Le Cellier (+ Brassen’s not dead)

    Le 19 mai Nyoiseau (49) Atelier des Mines de fer (+ Brassen’s not dead)

    Le 26 mai Moëlan sur Mer (29) Le Nautic

    Le 1er juin Gestel (56) Asso Art Tribu (+ Groove Kabaret)

    Le 2 juin Trégueux (22) Festival Echo Logique (+ De Poil/ la Java Noire)

    Le 3 juin Plouyé (29) Taverne Ty Elise

    Le 8 juin Ploudalmézeau Le Lamparo

    Le 10 juin Brest Les Beaux Dimanches de la rue St Malo

    Le 16 juin Brest Le Radeau (+Rafouille et les Arrachés/ Purée/ les Farfadets)

    Le 23 juin Santec (29) Le Velvet Café (+ Brassen’s not dead)

    Le 29 juin Brasparts (29) Ferme de Gwernandour Festival Breizh Disorder (+Rafouille et les Arrachés/Brassen’s not dead/Trashington DC/Billy Bullock and the broken teeth/Burn at all)

    Le 30 juin St Père en Retz (44) Le Pérézien

    Le 05/07 Paris 13ème Théâtre des 5 Diamants ( + Céline Caussimon)

    Le 06/07 Idem ( + Akim/Alexis)

    Le 13/07 Trévou-Tréguignec (22) Le Breizh’îlien

    Le 20/07 Moëlan sur Mer (29) Ty Barr Héol

    Le 21/07 Plérin (22) Le Roi d’Ys

    Le 27/07 Plouescat (29) Enez Eog

    Le 28/07 Plougonver (22) Soirée privée

    Le 04/08 St Thélo (22) Chez l’Irlandais

    Le 10/08 Plouyé (29) Festival Ty Elise

    Le 11/08 Plouescat (29) Enez Eog

    Le 14/08 Plaine-Haute (22) Festival de la Mi-août ( + La Salle Attente/les Saints Paniqués/Opéra des Gueux/la Java Noire)

    Le 18/08 Sarzeau (56) Fête du Libre

    Le 23/08 Landéda L’Aber Wrac’h (29) L’Escale

    Le 01/09 Brest (29) Asso Métal Armor ( + les Clébards)

    Le 07/09 Plélo (22) Inauguration du Café des Sports

    Le 08/09 St Renan (29) L’Odyssée ( + Mon Automatique)

    Le 14/09 Tinchebray (61) Le Cheval Blanc

    Le 15/09 La Ferté Macé (61) Le Casse-noisette

    Le 16/09 Lanvaudan (56) Festival des Terres Fertiles

    Le 21/09 St Aubin du Cormier (35) Le Chum’rock ( + Mon Automatique)

    Le 22/09 St Hilaire du Harcouët (50) L’Orient Express

    Le 28/09 Callac (22) Le Bacardi ( + Blood or Whiskey/Métal Urbain/les Booze Brothers)

    Le 29/09 Landéda L’Aber Wrac’h (29) L’Escale

    Le 5/10 Florenville (Belgique) Fond de Nanty sous châpiteau ( + Black Sheep/Silly Snails/Happening Leek/Dirty Bees/Quartier Libre)

    Le 6/10 Florenville (Belgique) Fond de Nanty

    Le 11/10 Brest (29) Le Soul Food Café

    Le 13/10 La Selle en Cogles (35) Chez Lulu

    Le 14/10 Plouyé (29) Tavene Ty Elise

    Le 17/10 Toulouse (31) L’Autre Monde

    Le 18/10 Toulouse (31) L’Autan (+ Brassen’s not Dead)

    Le 19/10 Lembras (24) L’Embarzique Café

    Le 26/10 Santec (29) Le Velvet Café ( + Ze Frag)

    Le 27/10 Arzano (29) Le Bar Broc’

    Le 28/10 Lanvaudan (56) Le Jour de Fête

    Le 02/11 St Léger les Vignes (44) Les Petits Carreaux

    Le 03/11 St Père en Retz (44) Le Pérézien

    Le 10/11 Brest (29) Le Radeau ( + Mon Automatique)

    Le 13/11 Nantes (44) L’underground ( + Doc’Arvan/Core Y Gang)

    Le 15/11 Rennes (35) Le Mondo Bizarro ( + Tio Manuel)

    Le 16/11 Romazy (35) La Godinette

    Le 23/11 Dhuizon (41) Le Balladin ( + Pogomarto)

    Le 24/11 Dhuizon (41) Rassemblement de motos Les Pocraces

    Le 01/12 Dingé (35) Le Brigantin ( + les Clébards)

    Le 06/12 Brest (29) Le Café de la Plage

    Le 09/12 Plouyé (29) Taverne Ty Elise

    Le 12/12 Nantes (44) L’Abreuvoir

    Le 13/12 Nantes (44) Le Mon Soleil

    Le 14/12 Nantes (44) L’Erethik

    Le 15/12 Nantes (44) Le Baratin ( + Doc Arvan)

    Le 21/12 La chapelle St Rémy (72) Le Cheval Blanc

    Le 22/12 Le Mans (72) Le Hav’Rock Café

    Le 24/12 St Pol de Léon (29) La galetière

    Le 31/12 Santec (29) Le Velvet Café ( + No Leader/Chaek/Cvcld)