• 11/01 Spézet (29) Le Ti Cozh

    12/01 St Eloy (29) Café chantier

    19/01 Plougonven (29) Pen Kaled

    02/02 Nantes (44) La Dérive ( + Les Punks à chatte)

    08/02 Châteaubriant (44) La Charrue étoilée

    09/02 St Malo (35) Coef 180 ( + les Black boys)

    16/02 Brasparts (29) Gwernandour ( + Fredo/Fonzie komodo)

    23/02 Skaër (29) Le Gains'bar

    26/02 St Nazaire (44) Maison du Peuple ( + Nid d'poul/Dalès/Freddo)

    08/03 Augan (56) Le Champ commun

    09/03 Chasné sur Illet (35) Le Chasné

    15/03 Plounéour Menez (29) Ty Gréan

    23/03 Île d'Yeu (85) Le bon accueil ( + Ban Al)

    28/03 Brest (29) L'Avenir ( + Mc Pounz)

    30/03 St Brieuc (22) La Serre 19h ( + Lucky/Oussama)

    06/04 Le Saint (56) Moulin coz

    11/04 Toulouse (31) La cave à rock ( + La Mine/Swimming poor/Burnout and associates)

    12/04 Oloron Ste Marie (64) Music'oloron

    13/04 St Martial (33) Le Zéphirin ( + Casse-bonbons)

    19/04 Plourin les Morlaix (29) Le Cheval blanc

    26/04 Strasbourg (67) Maison Mimir ( + Utopia/les Boycotteurs)

    27/04 Plainfaing (88) Salle des fêtes (30 ans Jordan)

    04/05 Auray (56) Mamm Douar ( + Max Fou)

    09/05 Besançon (25) Les passagers du zinc ( + les Fées Minées)

    10/05 Nommay (25) Le Pinky ( + les Fées Minées)

    18/05 La Forest Landerneau (29) Ferme du Fessiou (+ the dusty work shop/Bunkers in L.A/la Banda freux/Yann Quéfféléant)

    24/05 St Amant Roche Savine (63) Le Café Quoi

    25/05 Sète (34) L'Astragale

    26/05 Arbas (31) Collectif l'Embûche place de la mairie (+ Mr Molotof)

    30/05 Montreuil (93) L'Armony ( + David Stygmate/Lise Cabaret/la Marmite)

    31/05 Rouen (76) Le Shahmeran

    08/06 Lassay les Châteaux (53) Le Victor

    14/06 La Tagnère (71) La Forge

    15/06 Marcellaz (74) Le 648 ( + PKRK)

    16/06 Rumilly (74) Les Tanneries ( + La Denrée/Mise en bière)

    21/06 Loquivy Plougras (22) Fête de la musique

    22/06 Rochefort en terre (56) Café de la Pente

    13/07 Châteauneuf du Faou (29) La Guinguette

    20/07 La Roche-Bernard (44) Le Pisse-mémé

    27/07 Argol (29) Ferme de Kernivinen

    03/08 St Rivoal (29) Auberge du Menez

    15/08 L'Aber Wrac'h (29) L'Escale

    23/08 Gurunhuel (22) Pen kaled

    24/08 Morlaix (29) Bleizi du

    30/08 La Flèche (72) Le Bar à Z'arts

    31/08 Rennes (35) Le Sur Mesure

    07/09 Plélan le Grand (35) Festival des bonnes ambiances

    14/09 Amiens (80) Festival CNT Picardie/Nord Pas-de-Calais ( + Les Rafistolés/Ginger Theory)

    20/09 Plougonver (22) Le Dibar ( + les Punks à chatte)

    21/09 Spézet (29) ( + les Punks à chatte)

    22/09 Barbechat (44) Festival Biau Dimanche

    28/09 St Nazaire (44) Local libertaire

    29/09 Logonna Quimerch (29) Festival des Timbrés

    05/10 Le Faouët (56) Le Violon vert

    11/10 Ste Catherine (69) Barkipass ( + Koroll)

    12/10 St Jean de Maurienne (73) La Source maltée

    13/10 Chambéry (73) L'Insolente

    19/10 Malguénac (56) Ty Lou

    25/10 Taurignan-Vieux (09) Brasserie la Boussole ( + Les casseuses d'os and the brad pils) 

    08/11 Bailleul (59) Le Barabao

    09/11 Rouen (76) La Conjuration des fourneaux

     


  •  

     

     

     





    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique