• 06/01 Nantes (44) L'Ivresse

    13/01 Spézet (29) Ti Kozh

    14/01 Landeda l'Aber Wrac'h (29) L'Escale

    21/01 Morlaix (29) Le Lok'all

    28/01 Châteauneuf (85) Salle de la Fresnerie (+ Banal/Salgos/Los Maska)

    04/02 Brest (29) Le Mouton à 5 pattes

    10/02 Rennes (35) Le Papier Timbré

    18/02 Skaer (29) Le Gains'bar

    11/02 Paris 20ème Le 96

    25/02 Santec (29) Le Velvet Café

    03/03 Bordeaux (33) L'Antidote ( + Dr Psychopathe)

    04/03 Cadillac en Fronsadais (33) La Table Gourmande

    10/03 Châteaubriant (44) La charrue

    11/03 La Flocellière (85) Le Lib'Air Terre ( + Jello Biaffine and the insolation/ Underground orange county)

    16/03 Toulouse (31) L'Internazionale

    17/03 Léognan (33) La ferme des Saulx ( + Les Gestibulles)

    18/03 St Martial (33) Le Zéphirin ( + Too Red)

    24/03 St Amant Roche Savine (63) Le Café Quoi

    25/03 Domaize (63) Le Demezous

    08/04 Le Faouët (56) Aux pieds de ste Barbe

    14/04 Pouligny St Pierre (36) Festival Mollo Bobby

    15/04 Beaufort (39)

    21/04 Lille (59) Le Modjo

    22/04 Mons (Belgique) Le coin aux étoiles ( + Les Nenfants perdus)

    06/05 Baziège (31) Chez Nonna

    07/05 Angoulême (16) MPP ( + OPA/Destropouillaves/Schlag)

    12/05 Plougonver (22) Le Dibar ( + Trouz an noz/Oussama/Lhuy)

    13/05 St Brieuc (22) La Serre

    18/05 Bovel (35) ( + Krav boca/Jeanne d'Arc)

    02/06 Paris 20ème Le 96

    03/06 Strasbourg (67) L'Atlantico

    09/06 Rochefort (Suisse) La Prise Imer ( + Crête et Paquerette/La Marmite)

    10/06 Marcellaz (74) Le 648 ( + Raoul W)

    16/06 Encausse les Thermes (31) Le Comptoir

    17/06 Arudy (64) Ateliers Pelecq

    24/06 Soulvache (44) Le Papier Buvard

    01/07 Ste Soline (79) Les Petites Aubuges Festival anti répression ( + Les punks à chatte/La théorie du boxon/Casseurs/Bastiko)

    08/07 St Servais (22) Toul Trusch

    10/07 Ploumoguer (29) Les lundis de Ploum' ( + Ceoltar)

    14/07 Paris 20ème Bal antinational CNT 33, rue des Vignolles ( + Val Musette/L'invendable Blank/Appalachian terror unit)

    21/07 L'Eglise aux bois (19) Villevaleix Wonder festival ( + Mycia/Regal délice/OGM)

    05/08 Pont Réan (35) Le Shadok

    15/08 Landeda (29) L'Escale

    19/08 Collorec (29) Festival "Au bout du chemin"

    21/08 Plouegat Guerrand (29) La Dérive ( + La petite agitée)

    08/09 Plélan (35) Les bonnes z'ambiances

    09/09 Montflours (53) La Gorronière Festival "Sème ton collectif"

    17/10 Argelès Gazost (65) Café du Stade

    30/09 Granchain (27) Festival Granchain sur son 30 & 1

    06/10 Morlaix (29) Les 2 Rivières

    07/10 Brest (29) Le Mouton à 5 pattes

    12/10 Montreuil (93) Le bar des Sports

     

     

     

     


  • Photos 2017

    Photos 2017

    Photos : Stéphane Chartrain (Le 06/10/2017 Morlaix Les 2 Rivières).





    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique