•  08/01 Nantes (44) Le Monsoleil

    09/01 Rochetrejoux (85) La Croix Verte

    17/01 St André des Eaux (22) L’Eprouvette

    24/01 La Barre de Monts (85) Les 2 Sirènes ( + Les Clébards)

    08/02 Plouyé (29) Ty Elise

    21/02 Clohars Carnoët (29) Le Diabolo

    05/03 Brest (29) Le Petit Montmartre

    06/03 Lorient (56) Avenue 56

    07/03 Lannion (22) Le Havana Café ( + Les Clébards)

    13/03 Rennes (35) Ty Anna

    14/03 Ducey (50) Le Clapton

    20/03 Laval (53) Le Hope and Bar

    21/03 Landerneau (29) Le Central

    25/03 Clisson (44) ( + Inner Terrestrials/Les Maux de la Rue)

    27/03 Ploërmel (56) Ty Sam Café

    28/03 St Renan (29) L’Odyssée ( + ACDéçu/Loic Euzen)

    03/04 Santec (29) Le velvet Café ( + RG Fuck off)

    04/04 Arzano (29) Le Bar Broc’

    10/04 Le Mans (72) Hav’rock Café

    11/04 La Chapelle St Rémy (72) Le Cheval Blanc

    12/04 Dhuizon (41) Rassemblement des Pocrasses

    17/04 Nantes (44) Sun FM (Sun session)

    18/04 Dourdain (35) Ty en Dut

    19/04 Plouyé (29) Ty Elise

    24/04 Châtillon-en-Vendelais (35) Le Relais (Asso "Tous dans le même panier) + Rem’s

    25/04 Landivy (53) Le Louisiane (Asso Punk’s Shadow)

    30/04 Plaine-Haute (22) Le Couleur Café

    01,02 et 03/05 Berrien (29) Bar Librairie L’Autre Rive Dédicace bouquins

    08/05 Fougères (35) L’Elixir ( + Burn at all/La dent noire)

    09/05 Coron (49) Festival

    15/05 Redon (35) L’Art Scénik

    16/05 Iffendic (35) Les 1001 raisons

    22/05 Rouen (76) Le Tremplin

    23/05 Fougères (35) Le Welcome ( + Les Clébards)

    29/05 Dingé (35) Les Mauvais d’fond ( + RG Fuck off/Willie)

    30/05 Plouguiel (22) Festival Yellostone

    31/05 Brest (29) Les Beaux Dimanches de la rue St Malo ( + Les Clébards/Projet Chaos)

    05/06 Plouescat (29) Le Croas Hir

    06/06 La Chapelle Gaceline (56) Fête de la Musique

    07/06 Morlaix (29) Le Norway

    13/06 Lanvallay (22) Un R de famille

    14/06 Plouyé (29) Ty Elise 19h

    20/06 St Hilaire du Harcouët (50) L’Orient Express ( + Les Clébards)

    21/06 Rennes (35) Le Gazoline fête la musique ( + Les Clébards/Les Vieilles Margattes)

    27/06 Rocheservière (85) Café des Sports ( + Les Clébards)

    03/07 Ploërmel (56) Le Ty Sam Café

    04/07 Courgains (72) Festi’Bouaille (+ Les Clébards/Les Renégats/Fuego Negro/Led Bellys)

    11/07 Quimperlé (29) La Licorne

    13/07 St Rivoal (29) Chez Yann

    14/07 L’Aber Wrac’h Landéda (29) L’Escale

    18/07 Plonéour Lanvern (29) Le Daniel’s (29) ( + Les Clébards)

    22/07 Camaret sur Mer (29) Bar Armen

    24/07 Allineuc (22) Camping de Bosméléac

    25/07 Loctudy (29) Le Baradoz

    31/07 Lorient (56) L’Imprévu

    07/08 Montreuil des Landes (35) Asso "Tous dans le même panier" ( + Le Bourier/No Leader/Dinask)

    08/08 Locunolé (29) Le Relais des Roches

    15/08 Plouyé (29) Ty Elise ( + RG Fuck off/Dinask)

    22/08 St Guénolé (29) Le Rêve bleu

    05/09 Landéda L’Aber Wrac’h (29) L’Escale

    06/09 Morlaix (29) Le Norway

    11/09 Bordeaux L’Heretik ( + Overdose TV)

    12/09 Pau (64) Le Béarnais (+ Dark Mireille/Sodom et Gomor)

    18/09 Nantes (44) Le Baratin

    19/09 Guémené Penfao (44) Le Tempo

    26/09 Bobital (22) L’Estaminet

    03/10 Gourin (56) Le Tir Na Nog

    10/10 Gurunhuel (22) PK2 ( + 22 Long Riff/Dezes/Les Tados/Collapse Machine)

    15/10 Toulouse (31) L’Autan ( + Les Clébards)

    16/10 Rochetrejoux (85) La Croix verte

    17/10 Soullans (85) Chez Pélo ( + Salgoss)

    24/10 Santec (29) Le Velvet Café

    30/10 St Aubin de Baubigné (79) Le Relais des Chouans Asso les Graillouteurs ( + Flagas’K/La Smala et moi)

    06/11 Hennebont (56) Le Djoulse

    13/11 La Chapelle St Rémy (72) Le Cheval blanc

    14/11 Courgains (72) Le Bar’Ouf

    15/11 Le Mans (72) Hav’rock Café

    20/11 Rennes (35) La Gazoline

    21/11 ST Péran (35) La Fontaine ( + AC/Déçu)

    27/11 Rouen (76) Le Bateau ivre ( + Nono Futur/Last Fucking Delight)

    28/11 Le Havre (76) Squat les Rats sans blé ( + Last Fucking Delight/N’importe Nawak/ K net de bière)

    03/12 Brest (29) Café de la Plage

    04/12 Lopérec (29) Tost d’an dud

    05/12 Landerneau (29) Le Central

    12/12 Plougasnou (29) L’Alfa

    17/12 Nantes (44) Le Canotier

    18/12 Nantes (44) L’Annexe

    19/12 La Boissière de Montaigu (85) Le Commerce ( + Délit de sale gueule/Dinask)


  •   05/01 Lanvaudan (56) Asso Bouche à Oreilles ( + Rafouille et les Arrachés)

    11/01 Landerneau (29) Le Réveil Matin

    12/01 Guiscriff (56) Le Blev Hir

    19/01 Scaër (29) Le Gains’bar ( + First Part)

    01/02 La Barre de Monts (85) Les 2 Sirènes

    06/02 Plélo (22) Café des Sports ( + Brassen’s not dead)

    07/02 Rennes (35) Le Gazoline

    23/02 Boquého (22) Le Cellier ( + Dezes)

    07/03 Champsecret (61) Le Secret Knignt ( + Les Clébards)

    08/03 Couptrain (53) Le Famous Knight ( + Les Clébards)

    15/03 Lannion (22) Le Havana Café ( + Smoke Fish)

    16/03 Plouyé (29) Ty Elise

    21/03 Brest (29) Métal Armor ( + Mon Automatique)

    22/03 Plaine-Haute (22) Couleur Café

    29/03 Treffrin (22) L’Atelier ( + Dezes)

    05/04 Matignon (22) La Taverne

    12/04 Plélo (22) Café des Sports

    19/04 Arzano (29) Bar Broc’

    24/04 Rennes (35) Ty Anna

    25/04 St Hilaire du Harcouët (50) Le Boule et Bill

    02/05 Missillac (44) Le Parc de Brière

    08/05 Nantes (44) La Scène Michelet ( + Poule Mouton and Cow/ Les Vilains Clowns)

    09/05 Nantes (44) Le Baratin

    10/05 Île de Ré (17) Festival Ré Label ( + L’Dawa/Gallow’s Pole etc...)

    11/05 Lanvaudan (56) Asso Bouche à Oreilles ( + Rue de la Huchette/Olivier Trévidy etc...)

    17/05 Plonéour Lanvern (29) Le Daniel’s ( + Les Clébards)

    18/05 Plouyé (29) Ty Elise

    24/05 Fontenay Le Comte (85) Le Blue’s Bar

    06/06 Port Louis (56) Les Brasses du Bengale

    13/06 Santec (29) Le Velvet Café ( + Les Clébards/Nono Futur)

    14/06 Fougères (35) Le Welcome

    21/06 Moëlan sur Mer (29) Ty Barr Héol

    28/06 La Chapelle St Rémy (72) Le Cheval Blanc ( + Les Clébards/Solexine)

    05/07 Dingé (35) Asso Les Mauvais d’fond ( + Öko System/Les Carrottes Sauvages)

    11/07 Allineuc (22) Camping de Bosméléac

    12/07 St Aubin du Cormier (35) Le Chum’Rock ( + Les Clébards)

    14/07 St Pol de Léon (29) La Galetière

    16/07 Camaret (29) Ar Men

    18/07 La Barre de Monts (85) Les 2 Sirènes ( + Doc’Arvan)

    20/07 Plouyé (29) Ty Elise

    25/07 Le Bodéo (22) Asso Art et Zic

    26/07 Landéda L’Aber Wrac’h (29) L’Escale

    02/08 Loctudy (29) Le Baradoz ( + Marianne écoute aux portes)

    07/08 Le Perrier (85) Anniversaire Marco

    09/08 Landéda L’Aber Wrac’h (29) L’Escale

    15/08 Plouyé (29) Ty Elise ( + Les Clébards)

    20/08 Beauvoir (50) Bar des Amis

    22/08 Plouescat (29) Enez Eog

    23/08 Moëlan sur Mer (29) Le Nautic

    05/09 Morlaix (29) Le Norway

    06/09 Vitré (35) Le Machin Truk

    12/09 Bordeaux (33) L’Hérétik ( + OPA/Doc’Arvan)

    13/09 Asques (33) Festiv’Asques ( + Les Apaches/Les Vilains Clowns/Ethnopaire/Betty Boots/Les Booze Brothers)

    20/09 Moncontour (22) La Brasserie de Launay ( + La Java Noire)

    21/09 Lanvaudan (56) Festival des Terres Fertiles

    25/09 Rennes (35) L’Artiste Assoiffé

    26/09 St Hilaire du Harcouët (50) L’Orient Express

    02/10 Toulouse (31) Le P’tit London

    03/10 Toulouse (31) L’Autan ( + Trashbug)

    04/10 Lembras (24) L’Embarzique

    10/10 Rouen (76) Le Tremplin

    11/10 Le Mans (72) Le Road House

    17/10 Rocheservière (85) Café des Sports ( + Salgos)

    18/10 Le Poiré sur Vie (85) Le Commerce

    25/10 Trémargat (22) Le Trémargat Café

    26/10 Plouyé (29) Ty Elise

    02/11 Morlaix (29) Le Norway 18h

    08/11 St Péran (35) La Fontaine ( + Les Clébards)

    14/11 Rennes (35) MJC l’Antipode Festival Breizh disorder ( + Hongo/Les Ramoneurs de menhirs/les Maux de la rue/Mat da Lao/Collapse Machine)

    15/11 Dingé (35) Asso les Mauvais d’fond (+ Squale Destroy)

    21/11 Fougères (35) Le Beffroi

    22/11 Rennes (35) Le Sympatic

    29/11 Challans (85) 27 ans Nico

    04/12 Brest Café de la Plage

    05/12 Lopérec (29) Tost an tud

    06/12 Carhaix (29) Bar du Virage

    07/12 Plouyé (29) Ty Elise

    11/12 Nantes (44) Le Baratin

    12/12 Nantes (44) Le Chantenay

    13/12 Rezé (44) Le Flamand ( + La Loi du Porc)

    20/12 Plougasnou (29) L’Alfa

    31/12 Santec (29) Le Velvet Café ( + Squale Destroy/Nono Futur)


  • 06/01 Dingé (35) Le Brigantin

    13/01 Belle Île en Terre (22) Le Bar’tin pêcheur

    20/01 Lannion (22) Le Havana Café

    26/01 Auray (56) Le Billabong Café

    03/02 Scaër (29) Le Gains’bar

    04/02 Plouyé (29) Tavarn Ty Elise

    09/02 Montfort sur Meu (35) Festival des Mauvais d’fond (+ Core Y Gang + Miss Malbuche)

    10/02 Ploudalmézeau Portsall (29) Les Vieux Gréements (+ First Part)

    16/02 St Aubin du Cormier (35) Le Zi’Bob Café

    17/02 Savennières (49) Le P ‘tit Caf’

    24/02 Guingamp (22) Le Funky

    03/03 Lembras (24) L’embarzique (+ Buck)

    09/03 Messei (61) Asso Punk Shadow Le Grand Cerf (+ les Clébards)

    10/03 Carrouges (61) Asso Punk Shadow Café du Midi

    16/03 Rennes (35) Le Mondo Bizarro

    17/03 Plaine-Haute (22) Le Couleur Café

    22/03 Nantes (44) Le Mon Soleil

    23/03 Nantes (44) L’Eretic

    24/03 Nantes (44) Le Baratin

    31/03 Dingé (35) Punky free party

    Le 5 avril : Brest le Caravan Sérail

    Le 6 avril : Tinténiac (35) L’Annexe

    Le 8 avril : Plouyé (29) Taverne Ty Elise

    Le 13 avril Sillé Le Guillaume (72) Le La Ré Do

    Le 15 avril La Chapelle St Rémy (72) Le Cheval Blanc

    Le 19 avril Brest Asso le Radeau (+ Commando Guinguette)

    Le 21 avril Plumaugat (22) L’Hermine

    Le 26 avril Brest Le Soul Food Café

    Le 30 avril Guidel (56) Ferme de Kerhunon asso Bazar Breizh

    Le 5 mai St Alban (22) Le Mat’Lou

    Le 6 mai Dingé (35) Le Brigantin (+ Altokon/No leader)

    Le 12 mai Boquého (22) Le Cellier (+ Brassen’s not dead)

    Le 19 mai Nyoiseau (49) Atelier des Mines de fer (+ Brassen’s not dead)

    Le 26 mai Moëlan sur Mer (29) Le Nautic

    Le 1er juin Gestel (56) Asso Art Tribu (+ Groove Kabaret)

    Le 2 juin Trégueux (22) Festival Echo Logique (+ De Poil/ la Java Noire)

    Le 3 juin Plouyé (29) Taverne Ty Elise

    Le 8 juin Ploudalmézeau Le Lamparo

    Le 10 juin Brest Les Beaux Dimanches de la rue St Malo

    Le 16 juin Brest Le Radeau (+Rafouille et les Arrachés/ Purée/ les Farfadets)

    Le 23 juin Santec (29) Le Velvet Café (+ Brassen’s not dead)

    Le 29 juin Brasparts (29) Ferme de Gwernandour Festival Breizh Disorder (+Rafouille et les Arrachés/Brassen’s not dead/Trashington DC/Billy Bullock and the broken teeth/Burn at all)

    Le 30 juin St Père en Retz (44) Le Pérézien

    Le 05/07 Paris 13ème Théâtre des 5 Diamants ( + Céline Caussimon)

    Le 06/07 Idem ( + Akim/Alexis)

    Le 13/07 Trévou-Tréguignec (22) Le Breizh’îlien

    Le 20/07 Moëlan sur Mer (29) Ty Barr Héol

    Le 21/07 Plérin (22) Le Roi d’Ys

    Le 27/07 Plouescat (29) Enez Eog

    Le 28/07 Plougonver (22) Soirée privée

    Le 04/08 St Thélo (22) Chez l’Irlandais

    Le 10/08 Plouyé (29) Festival Ty Elise

    Le 11/08 Plouescat (29) Enez Eog

    Le 14/08 Plaine-Haute (22) Festival de la Mi-août ( + La Salle Attente/les Saints Paniqués/Opéra des Gueux/la Java Noire)

    Le 18/08 Sarzeau (56) Fête du Libre

    Le 23/08 Landéda L’Aber Wrac’h (29) L’Escale

    Le 01/09 Brest (29) Asso Métal Armor ( + les Clébards)

    Le 07/09 Plélo (22) Inauguration du Café des Sports

    Le 08/09 St Renan (29) L’Odyssée ( + Mon Automatique)

    Le 14/09 Tinchebray (61) Le Cheval Blanc

    Le 15/09 La Ferté Macé (61) Le Casse-noisette

    Le 16/09 Lanvaudan (56) Festival des Terres Fertiles

    Le 21/09 St Aubin du Cormier (35) Le Chum’rock ( + Mon Automatique)

    Le 22/09 St Hilaire du Harcouët (50) L’Orient Express

    Le 28/09 Callac (22) Le Bacardi ( + Blood or Whiskey/Métal Urbain/les Booze Brothers)

    Le 29/09 Landéda L’Aber Wrac’h (29) L’Escale

    Le 5/10 Florenville (Belgique) Fond de Nanty sous châpiteau ( + Black Sheep/Silly Snails/Happening Leek/Dirty Bees/Quartier Libre)

    Le 6/10 Florenville (Belgique) Fond de Nanty

    Le 11/10 Brest (29) Le Soul Food Café

    Le 13/10 La Selle en Cogles (35) Chez Lulu

    Le 14/10 Plouyé (29) Tavene Ty Elise

    Le 17/10 Toulouse (31) L’Autre Monde

    Le 18/10 Toulouse (31) L’Autan (+ Brassen’s not Dead)

    Le 19/10 Lembras (24) L’Embarzique Café

    Le 26/10 Santec (29) Le Velvet Café ( + Ze Frag)

    Le 27/10 Arzano (29) Le Bar Broc’

    Le 28/10 Lanvaudan (56) Le Jour de Fête

    Le 02/11 St Léger les Vignes (44) Les Petits Carreaux

    Le 03/11 St Père en Retz (44) Le Pérézien

    Le 10/11 Brest (29) Le Radeau ( + Mon Automatique)

    Le 13/11 Nantes (44) L’underground ( + Doc’Arvan/Core Y Gang)

    Le 15/11 Rennes (35) Le Mondo Bizarro ( + Tio Manuel)

    Le 16/11 Romazy (35) La Godinette

    Le 23/11 Dhuizon (41) Le Balladin ( + Pogomarto)

    Le 24/11 Dhuizon (41) Rassemblement de motos Les Pocraces

    Le 01/12 Dingé (35) Le Brigantin ( + les Clébards)

    Le 06/12 Brest (29) Le Café de la Plage

    Le 09/12 Plouyé (29) Taverne Ty Elise

    Le 12/12 Nantes (44) L’Abreuvoir

    Le 13/12 Nantes (44) Le Mon Soleil

    Le 14/12 Nantes (44) L’Erethik

    Le 15/12 Nantes (44) Le Baratin ( + Doc Arvan)

    Le 21/12 La chapelle St Rémy (72) Le Cheval Blanc

    Le 22/12 Le Mans (72) Le Hav’Rock Café

    Le 24/12 St Pol de Léon (29) La galetière

    Le 31/12 Santec (29) Le Velvet Café ( + No Leader/Chaek/Cvcld)

     


  • 04/02 St Renan (29) L’Odyssée

    11/02 La Chapelle Chaussée (35) Le Carnyx

    18/02 Lamballe (22) La Tête noire

    24/02 Nantes (44) Le 911 Café

    04/03 St Maudez (22) au Kertoon’s

    11/03 Scaër (29) Le Gains’bar

    18/03 Langolen (29) Le Galway

    25/03 Plomodiern (29) Le Kreisker

    06/04 Brest (29) Amphi Fac de Sport « Grève party » ( + Commando Guinguette/ L’Ame nait Zic)

    08/04 St Thélo (22) Pub Irlandais

    23/04 Brest (29) Les Beaux Dimanches (Asso « Vivre la rue »)

    29/04 Portsall (Ploudalmézeau 29) Les Vieux Gréements

    05/05 Tinténiac (35) L’Annexe

    06/05 Romazy (35) La Godinette

    13/05 Pontivy (56) Le Colibri

    19/05 Auray (56) Le Billabong

    20/05 Lampaul Plouarzel (29) Les Mouettes

    26/05 Brest (29) Le Jadik

    02 et 03/06 Villamée (35) Le Gains’bar

    09/06 Carhaix (29) La Traction

    10/06 Carhaix (29) Les Halles (Festival « Le bruit et l’odeur »)

    15/06 Brest (29) Le Caravan Sérail

    17/06 Plémet (22) L’Arc-en-ciel

    24/06 Belle-Ile en Terre (22) Le Bar’tin pêcheur

    08/07 Pleslin Trigavou (22) Les Mégalithes

    13/07 Dingé (35) Le Brigantin

    14/07 Pleudihen sur Rance (35) Festi Pleud’ (soirée privée)

    15/07 Plouescat (29) Enez Eog

    21/07 Moëlan sur Mer (29) Le Nautique

    27/07 Landéda L’Aber Wrac’h (29) L’Escale

    28/07 Tréguier (22) Les Plaisanciers

    05/08 Plouescat (29) Enez Eog

    11/08 Trévou Tréguignec (22) Le Breizh îlien (+ Miss Malbuche)

    12/08 Bécherel (35) La Vache qui lit (Nuit du Livre)

    14/08 Clohars Carnoët (29) au Café de la Place

    15/08 Penvénan (Port Blanc) 22 au P’tit Mousse ( + Mac Cormick)

    08/09 Gurunhuel (22) à Pen Kalet (+ HHM/Sleazy Joke/Right 4 Life)

    09/09 Spézet (29) Bar de l’Ecluse

    22/09 Sizun (29) L’Orée des Monts

    23/09 Kerpert (22) Le Kerpert

    06/10 St Thélo (22) Pub Irlandais

    12/10 Brest (29) Le Caravan Sérail

    13/10 Pléchâtel (35) Le Casoya

    04/11 Plonéour Lanvern (29) Le Daniel’s

    10/11 Penvénan Port Blanc (22) Le P’tit Mousse

    11/11 Plélin Trigavou (22) Les Mégalithes

    18/11 Treffrin (22) L’Atelier

    24/11 Fougères (35) L’Entonnoir à Musique (+ les Clébards)

    25/11 St Hilaire du Harcouët (50) Le Boule et Bill

    01/12 Le Poiré sur Vie (85) Le Commerce

    02/12 St Léger Les Vignes (44) Les Petits carreaux

    07/12 Brest (29) Le Triskell

    09/12 Huelgoat (29) L’Autre Rive

    16/12 Landerneau (29) Le Réveil Matin

    22/12 Le Mans (72) Café du Hâvre

    23/12 Fontenay Le Comte (85) Le Blues’bar (+ Yvette Murder & the fanatics)

     


  • 02/04 St Nicolas des Eaux (56) Le P’tit Zef

    09/04 Landeleau (29) Le Bodega

    16/04 Plozévet (29) Ar Korn Mad

    23/04 Plouasne (22) Le Refuge

    07/05 Locunolé (29) Les relais Des Roches

    14/05 Kermoroc’h (22) Le Ch’ty Breizh

    21/05 Oudon (44) au café du Havre

    28/05 Quéven (56).Soirée privée

    04/06 Brest à la Jungle

    17/06 Guipry (35) au Trimaran

    18/06 Langan (35) Le Madison

    25/06 Pontivy (56) au Colibri

    09/07 à Jugon-Les-Lacs (22) au Baroque

    12/07 Tréguier (22) Les Plaisanciers

    13/07 à Bourbriac (22) à la P’tite Cave

    16/07 Mur de Bretagne (22) Le Rockwell

    21/07 L’Aber Wrach Landeda (29) L’Escale

    06/08 St Maudez (22) au Kertoon’s

    12/08 Le Guilivinec (29) Le Men Crenn

    14/08 Etel (56) Le Bar Breton

    18/08 L’Escale à l’Aber Wrac’h (29)

    19/08 Le Pub Mohill à Spézet (29)

    09/09 Lembras (24) à l’Embarzique

    16/09 à Romazy (35) La Godinette

    17/09 Tinténiac (35) L'Annexe

    24/09 Pontivy (56) au Colibri

    15/10 à Tourc’h (29) au Réveil

    21/10 Plédéliac (22) au Coup d’Tabac

    28/10 Plémet (22) à L’Arc-en-ciel

    29/10 Le Courtil à Betton (35)

    04/11 à la Jungle à Brest

    11/11 L’Irlandais à St Thélo (22)

    18/11 Tinténiac (35) à l’Annexe

    19/11 Le Gains’bar à Villamée (35)

    26/11 Guingamp (22) au Boukan

    02/12 Café de Bretagne à Tonquédec (22)

    03/12 Saint Renan (29) L’Odyssée

    08/12 Brest au Triskell

    17/12 Sizun (29) à l’Orée des Monts

    24/12 Lanfains (22) Le Petit Village


  • Photos

    Mai 2008

    Photos

    Décembre 2009

    Photos

    Photos





    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique